Underground InformatioN Center [RSS] 
[network & security news] [RSS & Twitter] [articles, programing info] [books] [links, soft & more...] [soft archive][home]

Наши новости в RSS формате

Общие сведения
RSS - международный формат, созданный для трансляции данных с одного сайта на другой. Для пользователей он интересен в первую очередь оперативностью получения нужной информации при минимальных затратах времени и трафика. Необходимость просматривать сайты отпадет, программа с заданной периодичностью будет скачивать новости в XML формате и сообщать, если обнаружено что-то новое.
Популярность RSS как стандарта обусловлена, прежде всего, его доступностью и простотой. Сегодня практически все ведущие мировые информационные сайты, блоги, работающие в Интернете, используют RSS в качестве инструмента оперативного представления свежей информации.

Трансляция новостей uinC в Twitter
Новости компьютерной безопасности и анонсы публикуются на нашей странице в Twitter’е по адресу: http://www.twitter.com/uinCru


Трансляция наших новостей в RSS формате
uinС: Новости компьютерной безопасности
Самые свежие новости сетевой безопасности, Интернета и высоких технологий. В данном канале транслируются последние 15 новостей раздела “Главные новости”.
Адрес: http://www.uinc.ru/news/rss/main.rss

uinС: Программа дня
Самые свежие и интересные программы, с полным и подробным описанием. В данном канале транслируются программы за последние 7 дней.
Адрес: http://www.uinc.ru/news/rss/progday.rss

uinС: Бюллетени безопасности
Информация о последних бюллетенях безопасности для операционных систем и популярных программных средств.
Адрес: http://www.uinc.ru/news/rss/adv.rss

uinС: OnAir (события)
Информация о последних событиях в мире компьютерной безопасности и информационных технологий с ссылками на первоисточники и смысловым кратким описанием.
Адрес: http://www.uinc.ru/news/rss/onair.rss


RSS-клиенты для мобильных платформ
Одним из лучших и простых RSS-клиентов для ОС iOS (iPhone и iPad) является бесплатное приложение Feeddler RSS Reader.

Для платформы Android наиболее удобным решение среди RSS-клиентов является News - widget, который кроме приложения содержит "виджет" для рабочего стола. Программа содержит встроенный набор большого числа RSS-лент на разные темы.

RSS Sync – программа для просмотра RSS/RDF/Atom лент на карманном компьютере, разработанная в виде PocketPC 2003 ActiveSync расширения.


RSS-клиенты для ПК
Для чтения RSS лент необходимо использовать специализированные программы-клиенты, такие как RSS Reader, Syndirella, RSS Bandit и др.

RSS Bandit – бесплатная программа-клиент для чтения XML/RSS/Atom лент для ОС MS Windows. Программа обладает простым и понятным настраиваемым интерфейсом, системой фильтрации сообщений, функциями поиска и автоматического обновления RSS с интервалом времени заданным для каждой из них.

K.R.S.S., или KDE's Rich Site Summary viewer – приложение для Linux, позволяющее отображать данные в формате RSS на экране в виде HTML-страниц. Есть возможности по настройке вида отображения при помощи Cascading Style Sheets (CSS) и установки специальных фильтров новостей.

RSSNews – плагин для Интернет-пейджера Miranda, обеспечивающий чтение RSS лент.

RSS Reader Panel – плагин для браузера Mozilla Firefox, который обеспечивает чтение RSS/Atom лент.

RSS Reader – плагин чтения RSS-лент для популярного файлового менеджера Total Commander.

RSS-клиенты для веб
Наши эксклюзивные новости публикуются на страницах веб-сервиса Яндекс.Новости:
http://news.yandex.ru/smi/uinc

Если вы используете для серфинга в Интернете браузер Mozilla Firefox последней версии, то вы можете обойтись и без специальных клиентов или плагинов для просмотра RSS каналов, т.к. в нем существует возможность встраивать информацию из RSS в раздел "Закладок". Чтобы подключить наш канал к вашему браузеру необходимо нажать на появившейся иконке RSS в правом нижнем углу статусной строки браузера и выбрать интересующий вас раздел:
RSS в Mozilla


В последних версиях Internet Explorer появилась возможность просмотра и подключения RSS каналов, для подключения наших RSS-каналов вам необходимо просто нажать на специальный значок "Feeds" на панели вашего браузера и выбрать интересующий вас раздел:
RSS в Internet Explorer


Для более углубленного изучения формата представления данных RSS Вы можете ознакомиться с его спецификацией: http://blogs.law.harvard.edu/tech/rss


[network & security news] [articles, programing info] [books] [uinC info board] [links, soft & more...] [soft archive][home]
 Underground InformatioN Center [&uinC] 
2000-2015 © uinC Team