«В контакте» мошенники разослали новогодний спам

5/01/2009 09:52

На сайте «В контакте» 31 декабря разослали новогодние сообщения с просьбой выслать на определенный счет 500 рублей. Письма приходили не от посторонних лиц, а от друзей, что вызывало некое доверие. Однако могло удивить время (например, 5:57). Сообщение выглядело так:
Тема: Имя привет
Сообщение: Имя привет)) с наступающим)) у меня к тебе небольшая просьба..можеш меня выручить немного? меня заразили прям под новый год и я сейчас сильно болею, очень хочу заказать подарок родным по инету, выйти на улицу не могу..можеш сегодня положить в любом автомате оплаты 500 рубей на кошелек? просто выбираеш яндекс деньги и вписываеш номер 410013108*****. встретимся я обязательно тебе тут же всё отдам, даже больше если хочеш)) очень сильно выручиш меня, заранее огромное спасибо! Раньше с автоматов киви класть не получалось, не знаю как теперь, еще раз спасибо и с Наступающим Новым годом!!=))
Если обратить внимание на орфографические ошибки в глаголах «можеш», «выручиш», легко догадаться, что подобным спамом занимался неграмотный человек.
Источник