Motorola выпускает решение для защиты беспроводных сетей

20/08/2009 12:09

Motorola выпустила новое решение, помогающее пользователям искать в беспроводных сетях, используемых на предприятиях и публичных беспроводных точках доступа, недочеты в безопасности и изъяны в реализации. В Motorola сообщают, что AirDefense Wireless Vulnerability Assessment (AWVA) использует новейшие методы защиты беспроводных сетей и предлагает защиту от большинства существующих на сегодня распространенных методов WiFi-атак.
AWVA также может использоваться для защиты периметра проводной сети, если та имеет один или несколько беспроводных сегментов. Разработчики говорят, что новинка при инсталляции сама находит каждый сегмент беспроводной сети и работает с ним по отдельности.
Решение Motorola создано таким образом, что позволяет удаленно находить и защищать слабые места беспроводных сетей, а с другой стороны, подстраивать сети под конкретные корпоративные требования для работы необходимого софта. Система применяет несколько патентованных методов сканирования, симулирующих атаки на сети, после чего администраторы получают расширенные отчеты о проделанной работе.
Также новинка поставляется с несколькими дополнительными модулями, в частности с AirDefense Enterprise Wireless Intrusion Prevention System, предотвращающая вторжения в режиме реального времени, и модулями, симулирующими клиентские подключения для проверки отказоустойчивости сети.
Подробнее