Тем, кому надоело "щебетать" в Twitter предлагают "погавкать"

25/08/2009 05:25

Высказываемые недовольства относительно слишком коротких сообщений в системе микроблоггинга Twitter подтолкнули веб-разработчиков к созданию "макроблоггинга". Если в Twitter сообщение ограниченно по максимальной длине 140 символами, то в системе макроблоггинга сообщение ограничивается по минимальной длине.
Одним из первых примеров макроблоггинга стал проект Woofer (по-русски это звучало бы достаточно забавно: "Матюгальник"). Несмотря на то, что Woofer практически полностью повторяет интерфейс Twitter, на сайте отрицается какая-либо связь между этими двумя проектами. Отправка сообщений производится без регистрации, таким образом любой желающий может написать сообщение на главной странице Woofer, единственное ограничение - сообщение должно быть более 1400 символов.
По информации с веб-сайта Woofer, он открыт небольшой компанией "Join the Company", которая занимается созданием развлекательных веб-сайтов в сети Интернет. Как долго просуществует этот проект неизвестно, но основная миссия компании "Join the Company" по привлечению к себе внимания уже выполнена. По статистике проекта он содержит в себе более 2000 записей общим объемом примерно в 39 миллионов символов. Большинство сообщений представляют собой "копипаст" с различных уголков сети Интернет.
Woofer