Ограбление фирменного магазина Apple могло быть рекламной кампанией

3/09/2009 17:23

Пятерым грабителям удалось "обнести" фирменный магазин Apple, расположенный в городе Марлтон (штат Нью-Джерси, США) всего лишь за полминуты, точнее - за 31 секунду. На видео камеры наблюдения, которое уже разлетелось по Интернету и новостным сюжетам на телевидении, хорошо видно, как группа людей со скрытыми под масками лицами разбивает стеклянную входную дверь и врывается в магазин, где находится один-единственный охранник.
В течение полуминуты налетчики успели схватить и вынести из магазина 23 ноутбука MacBook Pro, 14 смартфонов iPhone и 9 мультимедийных плееров Touch. Грабителям удалось ретироваться с добычей, прежде чем сработала охранная сигнализация.
Между тем, в блогах началось бурное обсуждение события, и многие интернетчики склоняются к тому, что история с ограблением могла быть хорошо продуманным рекламным трюком, который решила провернуть компания Apple, чтобы в очередной раз привлечь внимание к себе и своей продукции. Ведь цена застрахованного разбитого стекла в магазине куда меньше цены рекламного времени по мировым телеканалам и публикации в печатных изданиях.
Источник