TomTom представил открытую технологию определения местоположения Open LR

8/09/2009 17:23

Производитель спутниковых навигаторов TomTom сегодня представил открытую технологию Open LR, предназначенную для динамического определения местоположения и создания цифровых карт. В заявлении компании по данному поводу сказано, что публикация исходников - это шаг в сторону открытого стандарта в области работы с цифровыми системами навигации, едиными для всех производителей.
Изначально коды, включенные в Open LR, применялись для получения данных о дорожной ситуации и динамической прокладки маршрута. Теперь разработку можно адаптировать под разнообразные требования системных интеграторов и сторонних разработчиков навигационного софта.
В компании сообщают, что Open LR может работать с разнообразными локационными данными - от статической информации о дорожных знаках, до получения в реальном времени дорожной ситуации, сведений о погоде и разнообразных данных, связанных с безопасностью движения. "Open LR позволяет поставщикам контента и разработчикам применять локационные технологии к любым навигационным картам совершенно бесплатно", - говорят в TomTom.
Подробнее