Красноярские судебные приставы составили типичный портрет должника в социальных сетях

11/09/2009 11:43

Уже полтора года судебные приставы с помощью социальных сетей в Интернете ищут должников. За это время приставам удалось найти более 20 человек, которые кому-то когда-то задолжали и вовремя не расплатились.
Краевое управление ФССП даже составило типичный портрет должника в социальной сети. Вот как он выглядит по мнению судебных приставов: мужчина лет 28-ми, безработный либо мелкий предприниматель, обычно имеет на иждивении одного ребенка. При этом семейные фото на странице пользователя, как правило, отсутствуют. Страница каждого такого должника на социальном сайте в фотографиях выглядит примерно одинаково – «я и моя «тачка»; «я в Турции (Таиланде, Китае…)»; «я и «ребята», рассказали в пресс-службе УФССП по краю.
Что касается женщин-должников, то их значительно меньше. В основном это те, кто вовремя не погасил свои кредиты. Благодаря социальной сети «Одноклассники» недавно удалось разыскать двух задолжавших женщин. Один запрос интернет-провайдеру помог установить IP-адрес и найти должниц.
Источник