Смена статуса в Facebook может привести к смерти

11/09/2009 18:19

Британский суд приговорил к пожизненному заключению мужчину, который зарезал свою гражданскую жену из-за смены статуса в социальной сети Facebook. 31-летний Брайан Льюис и 26-летняя Хэйли Джонс были вместе на протяжении 13 лет. Они считали себя мужем и женой, хотя их отношения не были зарегистрированы. У пары за это время родились четверо детей. Как рассказали друзья преступника в суде, в последнее время Льюис жаловался на то, что его гражданская жена проводит очень много времени за компьютером, в частности, на Facebook. Он подозревал ее в связи с другим мужчиной.
В начале марта 2009 года Льюис узнал, что Хэйли Джонс сменила статус на своей персональной странице с "замужем" на "одинока". В тот же день он зарезал ее кухонным ножом во сне. В это время дома находились дети, которые услышали, как их отец сообщает в полицию о случившемся.
Это уже не первое преступление, совершенное из-за смены статуса на Facebook. В октябре 2008 года к пожизненному заключению был приговорен 34-летний Уэйн Форрестер, который также зарезал жену, увидев, что на ее странице написано "одинока".
Источник