85% владельцев Mac пользуются Windows

8/10/2009 11:03

Исследовательская компания NDP-group заявляет, что приблизительно 12% американских семей в качестве домашнего компьютера используют Mac. Надо отметить, что в сравнении в предыдущим годом (9%) их количество значительно выросло. Анкету опроса NDP заполнили более 2 300 респондентов. На основе этих данных аналитическая компания сделала несколько выводов:
+ Mac-семьи более мобильны. 72% из них имеют ноутбук, тогда как Windows-ноутбуки есть только у 50% PC-семей.
+ У Mac-пользователей больше iPod’ов — 63%, в сравнении с 36% пользователей других ПК
+ Электронными системами навигации пользуются приблизительно 50% Mac-семей и 30% других семей.
+ В целом, у пользователей Mac гораздо больше различных гаджетов. В средней Apple-семье можно найти 48 устройств бытовой техники, а в обычных семьях их в два раза меньше.
Но вот что интересно: подавляющее большинство Mac-семей — 85% — помимо Mac'ов держат в своем доме как минимум один компьютер под управлением Microsoft Windows. И этому нашли разумное объяснение - исследователи отмечают, что среди Mac-пользователей 66% семей держат дома от 3-х компьютеров и больше, а в среде Windows-пользователей это отмечается гораздо реже — всего в 29%.
Из этого можно сделать несколько выводов: во-первых, Mac-пользователи богаче. Это подтверждается результатами опроса: 36% Mac-семей имеют доход выше $100 000 (в среднем по США семей с такими доходами 21%), а во-вторых, Mac-пользователи о Windows знают больше, чем Windows-пользователи знают о Mac.
Подробнее