Connectify.me – превращает Windows 7 в программный Wi-Fi-роутер

2/11/2009 02:05

В Интернет появилась утилита Connectify.me, которая превращает любой компьютер с Wi-Fi-адаптером под управлением операционной системы Windows 7 в программный беспроводной роутер Wi-Fi. С помощью такого роутера сразу несколько пользователей могут выходить в Интернет через одно подключение, а для защиты передаваемого трафика внутри беспроводной сети применяется WPA2-Personal (AES).
Авторы утилиты признаются, что появление Connectify.me стало возможным только благодаря множеству улучшений в системах Windows 7 и Windows Server R2. Само собой, скорость сети на таком программном роутере будет невелика – ведь обычно Wi-Fi-адаптер на настольных и переносных ПК имеет всего один радиомодуль, вынужденный обрабатывать трафик локальной сети и трафик Интернета.
Сейчас утилита Connectify.me находится в стадии бета-версии и распространяется совершенно бесплатно. Подключать к программной точке доступа на базе Connectify.me можно не только ПК, но и любые мобильные устройства с поддержкой Wi-Fi. Загрузить копию утилиты Connectify.me и получить дополнительную информацию о продукте можно на официальном сайте разработчиков.
Источник