Победители конкурса Code4Russia получат за мобильное приложение 500 тыс. рублей

9/03/2012 22:30

Состоялся запуск второго этапа всероссийского конкурса Code4Russia для разработчиков, на этот раз он пройдёт при поддержке Аппарата Правительства Пермского края. Конкурсантам необходимо разработать мобильное приложение на платформах iOS или Android, с помощью которого жители и гости Перми могли бы ознакомиться с прошлым и современным обликом города, памятниками архитектуры и культуры. На выбор участникам предлагается две тематики:
1. Приложение развлекательного и игрового направления, где будут задействованы архитектурные и общественные объекты, связанные с историей или культурой города Пермь и Пермского края.
2. Информационно-справочное приложение экскурсионной направленности, которое будет туристическим гидом по городу Пермь.
Техническое задание и условия конкурса доступны на сайте проекта. Из всех участников конкурса экспертным советом будут определены по одному победителю в каждой номинации, которым будут вручены денежные призы в размере 500 000 рублей. Готовые приложения будут приняты Аппаратом Правительства Пермского края в дальнейшую разработку и распространяться среди жителей региона. Принять участие в конкурсе могут, как отдельные разработчики, так и команды, сборные университетов и отдельных компаний. Заявки принимаются до 31 марта, готовые работы должны быть сданы не позже 15 апреля, а победители будут объявлены на Пермском экономическом форуме 18—21 апреля.
Источник