Шестой версии Winamp уже не появится

15/11/2004 17:25

Корпорация AOL, которая еще в 1999 году приобрела компанию Nullsoft, занимающиеся выпуском популярного медиаплеера Winamp, сейчас испытывает некоторые трудности, связанные с оттоком клиентов. В связи с этим, руководством корпорации было принято решение об экономии финансов, уменьшив затраты на малозначимые внутренние проекты. В число этих проектов попал медиаплеер Winamp.
После ухода создателя Winamp'а Джастина Фрэнкеля из-за конфликтов с новым начальством, проект продолжительное время находился в "подвешенном" состоянии и мало развивался. Теперь же, принятые начальством AOL меры, оставили недовольными и остальных ведущих разработчиков Winamp, которые в итоге покинули компанию AOL Time Warner, написав на днях заявления об уходе.
В сложившийся ситуации корпорация AOL планирует полное закрытие проекта или временное закрытие проекта с возможностью реорганизацию в будущем, а пока пользователям обещается только выпуск версий Winamp, которые будут содержать в себе только исправления ошибок, обнаруженных в предыдущих версиях.
Компьюлента