Из-за чего люди теряют важную информацию

16/11/2004 17:30

Компания Ontrack Data Recovery, занимающиеся восстановлением данных с поврежденных носителей, на своем сайте опубликовала некоторый топ происшествий, которые стали причиной обращения людей за помощью в их компанию.
1 место занял мужчина, который умудрился заморозить свой неисправный жесткий диск в морозильной камере холодильника. Свое поведение потерпевший объясняет тем, что соответствующий совет он нашел на одном из веб-сайтов в Интернете.
2 место занял владелец ноутбука, который жаловался на сбои в работе лэптопа и появление ошибок системы, приводящих к "синему экрану смерти". Оказалось, что за это был ответственен его племянник, который, в прямом смысле слова, избил ноутбук за чрезмерную задумчивость.
3 место принадлежит альпинисту, чья цифровая камера разбилась при падении с высоты около 5700 метров, к сожалению, последние моменты жизни камеры так и не удалось восстановить.
4 место занял медицинский работник, которому пришлось заново вбивать информацию о 1200 клиентах только потому, что в трансформаторную будку учреждения ударила молния.
5 место отвоевала семейная пара, забывшая сохранить сотни фотографий своего трехмесячного младенца перед переустановкой операционной системы.
6 место заняли строители, которые лишились портативного компьютера после падения на него металлической балки. К огромному их сожалению, в этом компьютере находились чертежи, возводимого ими здания.
7 место занял человек, который за нестабильную работу своего компьютера решил смыть его в унитаз. Кинув ноутбук в унитаз, он попытался его смыть, нажав несколько раз на спуск воды. После неудавшихся попыток познакомить ноутбук с прелестями канализации, владелец компьютера успокоился, достал ноутбук и принялся искать сервисы по восстановлению нужной ему информации с этого ноутбука.
8 место отвоевала хозяйка ноутбука, который был благополучно забыт на крыше автомобиля. Женщина, как и полагается, завела мотор автомобиля и тронулась, ноутбук в это время тихонько скатился по багажнику на асфальт, все могло бы обойтись, если бы женщина не сдала назад, раздавив его всем весом автомобиля с полностью загруженным багажником.
Компьюлента