Опубликован список ошибок июньского Update Rollup 1 для MS Windows 2000 SP4

7/08/2005 22:54

Корпорация Microsoft опубликовала на своем веб-сайте список ошибок, которые могут возникать в системе после установки июньского пакета обновлений Update Rollup 1 для ОС MS Windows 2000 SP4. Опубликована информация о следующих ошибках и способах их решения:
- Сообщение об ошибке "Stop 0x000001E" может возникать, при установленном в вашем компьютере старого, не поддерживающего Plug-and-Play ISA, EISA или Micro Channel Architecture (MCA) SCSIВ Microsoft контроллера. В случае если после установки пакета обновлений ваш компьтер выдает ошибку, вам необходимо загрузиться с системного CD и скопировать файл Scsiport.sys из каталога $NtUpdateRollupPackUninstall$ в папку "%systemroot%system32drivers" после чего перезагрузить компьютер.
- Невозможность сохранения файлов непосредственно на дискету из программ Microsoft Office, данная проблема обнаружена в файле Fastfat.sys, для ее устранения необходимо скопировать этот файл из каталога $NtUpdateRollupPackUninstall$ в папку "%SystemRoot%system32drivers".
- Возможно возникновение ошибок при обращении к программам Citrix MetaFrame XP Server и Citrix MetaFrame Presentation Server 3.0-based, для устранения проблем в работе, рекомендуется обновить версии программ при помощи патчей, которые можно скачать с веб-сайта компании Citrix.
- Сбой в работе Sophos Anti-Virus 5ой версии, заключающийся в 15 минутной паузе при подключении к сети и зависании сообщения "preparing network connections", для устранения этой проблемы, необходимо установить выпущенное компанией Sophos обновление, которое можно загрузить с веб-сайта компании.
- Программа Internet Security Systems может не запуститься после установки этого пакета обновления, для устранения проблемы, компания Microsoft уже выпустила патч, доступный на веб-сайте компании.
Кроме перечисленных выше проблем могут возникнуть проблемы с установленными динамическими дисками, связанные с некорректной работой Mountmgr.sys, нарушение работы Exchange 5.5 (MTA) с использованием X.400. Компания Microsoft работает над устранением обнаруженных ошибок, но точная дата выпуска hotfix'ов пока не известна.
Microsoft