Panda GateDefender - теперь со специальной защитой от шпионского ПО и фишинга

12/08/2005 15:46

Panda GateDefender недавно было усовершенствовано с помощью новых технологий, повышающих его эффективность в борьбе со шпионским ПО, фишингом и любым другим типом вредоносных программ. Эти улучшения доступны пользователям серии 8000 бесплатно.
Для борьбы с угрозой шпионского ПО новая версия Panda GateDefender совмещает три защитных технологии:
- Антивредоносный механизм: кроме технологии сигнатурного обнаружения, он содержит новый модуль фильтрации контента контент-Фильтр, который способен блокировать вредоносные компоненты, которые часто являются точкой входа для шпионских программ, такие как элементы ActiveX, в 6 протоколах.
- Технологии веб-фильтрации: используя технологию Cobion/ISS, распределяющую более 20 миллионов URL по различным категориям, блокируются потенциально опасные веб-страницы, способные содержать шпионские программы.
- Эвристическое сканирование: содержит технологию генетического вирусного сканирования, интегрирующую генетическую корреляцию цифровых сигнатур и глубинное инспектирование кода для обнаружения новых вредоносных программ, которые еще не были опознаны не одной компанией ИТ-безопасности. Это обеспечивает оптимальную защиту от этих и других типов вредоносных программ.
Эффективность GateDefender в обнаружении IT-угроз была недавно сертифицирована престижной лабораторией ICSA Labs.
Из-за растущей угрозы фишинга Panda Software недавно присоединилась к Anti-Phishing Working Group (APWG), специализированной ассоциации, состоящей из основных представителей индустрии IT-безопасности, нацеленной на борьбу с фишингом.
Для борьбы с угрозой фишинга новая версия Panda GateDefender совмещает ряд технологий:
- Специфичные антифишинговые технологии: эти технологии совмещаются последовательно для улучшения эффективности работы и понижения вероятности ложных срабатываний. Среди используемых технологий – веб-фильтрация, анализирующая любые URL в электронных письмам и сравнивающая их с базой мошеннических URL. Также анализируется HTML-код письма для поиска типичных особенностей фишинга, таких как фальсифицированные ссылки и отправители, или изображений, относящихся к мошенническим адресам. Еще одна технология анализирует формат и содержание письма, чтобы с еще большей точностью определить вероятность того, что сообщение является попыткой фишинговой атаки.
- Антиспамовая технология. эта технология содержит четыре сканирующих механизма для последовательного анализа каждого электронного сообщения. Это означает, что она способна обнаруживать и блокировать фишинговые атаки, так как они часто рассылаются массовым способом.
- Основанная на сигнатурах технология обнаружения. эта технология также эффективна против фишинговых атак, использующих уязвимости, которые, например, позволяют подменять адрес, видимый пользователем в браузере при посещении мошеннического сайта.
- Эвристическое сканирование. эта предупреждающая технология способна блокировать изощренные версии фишинга, такие как фарминг, который изменяет hosts-файл на локальном компьютере.
Panda Software