После ареста юный "хакер" сдал заказчика

20/08/2005 11:29

Семнадцатилетний "хакер" Джэсмин Синх (Jasmine Singh) из Нью-Джерси использовал компьютерный вирус, чтобы создать сеть из нескольких тысяч так называемых компьютеров-зомби и произвести DoS атаку по намеченным жертвам - интернет-магазинам, занимающихся продажей спортивной одежды, Jersey-Joe.com и Distant Replays.
Распространяя вирус юный "хакер" оставил много следов, в том числе и электронный адрес своего личного почтового ящика, с помощью которого полиции удалось выяснить его имя и даже домашний адрес, так как все злодеяния производились с домашнего компьютера.
Подросток признал свою вину и заявил, что причиной его действий стала просьба восемнадцатилетнего знакомого, по имени Джейсон Арабо, который занимался продажей спортивной одежды через Интернет. За устранение конкурентов Джейсон Арабо обещал вознаградить юного "хакера" тремя парами кроссовок и спортивными часами.
Первоначально Синху были предъявлены два обвинения первой степени, грозящие сроком заключения до 20 лет каждое. Затем они были заменены обвинениями второй степени, в результате чего и был вынесен относительно несуровый приговор, 5 лет лишения свободы. Также хакеру предстоит выплатить пострадавшим фирмам компенсацию в размере $35 тыс.
CNews