Операторы сотовой связи поделились планами по отмене "входящих"

20/06/2006 23:32

На веб-сайтах ведущих сотовых операторов города Москвы, появились сообщения, раскрывающии давно обсуждаемые планы по отмене платы за все входящие звонки для всех абонентов вне зависимости от тарифного плана. Сообщения касается не только самого факта отмены платы за входящий трафик, но и ряда изменений, которые будут предприняты с целью компенсации принудительного "удешевления" пользования мобильной связи, в основном измения касались повышения цен на исходящию связь по некоторым тарифам.
МТС: "Компания МТС рада сообщить вам, что с 1 июля 2006 года для всех абонентов МТС отменяется плата за входящие вызовы при нахождении в "домашнем" регионе(регион, в котором вы заключили Договор на предоставление услуг радиотелефонной связи). Для тарифных планов с включенными в абонентскую плату минутами указанные вызовы не включаются в абонентскую плату."
Мегафон: "C 01 июля 2006 года для всех тарифных планов сети "МегаФон-Москва" отменяется плата за входящие вызовы. Абоненты московского МегаФона смогут бесплатно принимать звонок, откуда бы он ни поступил – с мобильного, городского телефона, из другого города или страны. С 01 июля 2006 года вводится ряд изменений в архивных (т.е. недоступных для подключения) тарифных планах. В тарифе "О'Лайт" стоимость минуты исходящего вызова на номера сети "МегаФон-Москва" и федеральные номера мобильных операторов московского региона, а также стоимость исходящего SMS-сообщения составит 1,20 рубля. Начисление бонусов за входящие вызовы длительностью более одной минуты с номеров сети "МегаФон-Москва" и федеральных номеров мобильных операторов московского региона отменяется. В тарифном плане "FIX" размер абонентской платы составит 295 рублей, в тарифном плане "УльтраЛАЙТ" — 180 рублей. Все цены указаны с учетом НДС."
Билайн: "С 1 июля вы больше не платите за входящие! Если вы находитесь в домашней сети, бесплатными становятся все входящие вызовы: со стационарных и сотовых телефонов, городских и мобильных… Международные и междугородние входящие звонки также будут для вас бесплатны. Стоимость исходящих и входящих звонков в роуминге не изменится."
uinC.ru