Альтернатива Malicious Software Removal Tool от компании "Доктор Веб"

26/06/2006 15:14

Ведущий российский разработчик средств антивирусной защиты, компания "Доктор Веб" сообщает о выходе новой версии бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!. Dr.Web CureIt! представляет собой антивирусный сканер с актуальными вирусными базами на момент выхода утилиты, предоставляющий возможность сканирования и лечения персонального компьютера от вредоносносных программ различных видов.
Dr.Web CureIt! работает под управлением операционных систем MS Windows 95OSR2/ 98/ Me/ NT 4.0/ 2000/ XP без установки антивируса Dr.Web. Утилита определяет и удаляет все виды вредоносного кода - почтовые черви, троянские программы, макро-вирусы, сложнейшие полиморфные и бестелесные вирусы, шпионские (Spyware), рекламные (Adware) и потенциально опасные (Riskware) программы, а также другие нежелательные коды.
Программа имеет простой интерфейс ориентированный на домашнего пользователя, в качестве компенсации бесплатности программы, иногда появляется рекламное окно с предложением приобрести антивирус Dr.Web. Наличие рекламы в этой утилите оправдано, но в таком виде выглядит не солидно, особенно для "ведущего российского разработчика средств антивирусной защиты". А так, у этой утилиты есть все шансы стать альтернативой Microsoft Windows Malicious Software Removal Tool. Утилита Dr.Web CureIt! доступна для скачивания на сайте разработчика, компании "Доктор Веб".
Dr.Web CureIt!