Ошибка Z: 8015 - 190D означает, что ваша Xbox 360 была забанена на Xbox Live

18/05/2007 22:16

Более года назад, как только появились первые прошивки для DVD-приводов консоли Xbox 360, позволяющие запускать на приставке пиратские копии игр, некоторые считали, что Microsoft заблокирует возможность воспроизведения подобных копий на консоли, другие говорили, что пиратам закроют доступ в Xbox Live.
Ситуация прояснилась вчера, после того, как огромное количество любителей «халявы» ринулось скачивать бета-версию Halo 3, использовав для этого пиратскую копию экшена Crackdown. Далее приведем цитату Лари «Major Nelson» Грибба, главы подразделения Xbox Live:
«Как вы знаете, мы придерживаемся довольно жесткой политики в отношении модифицированных консолей, которые подключаются к сервису Xbox Live. С этого момента, если мы выясним, что у вашей консоли был модифицирован привод, то вы попросту не сможете подключиться к Xbox Live. Если вы увидите следующее сообщение и ошибку Z: 8015 - 190D, то это означает, что ваша консоль была забанена. Мы будем продолжать и дальше придерживаться избранной политики поведения».
Многочисленные форумы запестрили сообщениями владельцев модифицированных консолей, которые действительно не могут подключиться к данному сервису. К некоторому облегчению этих игроков, слухи о том, что Xbox 360 может полностью перестать работать, оказались сильно преувеличенными. Более того, речь идет лишь о бане конкретной консоли, то есть в дальнейшем, скорее всего, можно будет использовать свой аккаунт на оригинальной консоли, привод которой не подвергался модификациям.
IXBT