Mail.ua - украинская альтернатива Mail.ru

12/06/2007 15:24

Александр Ольшанский, президент компании "Интернет Консалтинг Групп", заявил: "Мы планируем запуск общественного почтового сервиса mail.ua. Бесплатная почта будет лицом проекта и будет удобной и легкой, превосходя на порядок существующие ныне аналоги...". В то же время компания планирует создать целый ряд закрытых корпоративных платных сервисов, не только почтовых. "Это будет не портал, а почта, при чем предназначенная скорее для делового применения", - говорит Ольшанский.
На проект выделено порядка 1-1,5 млн. долларов., запуск проекта планируется произвести в течение года. Большая часть инвестиций будет затрачена на мощное оборудование. В то же время компания приобретает и программное обеспечение западных разработчиков, а также задействуются украинские программисты.
На сегодняшний день основным игроком на рынке сервиса бесплатной почтовой службы в Украине является компания Ukr.net, которая начала продвигать этот сервис с 1998 года. Сегодня почтой Ukr.net пользуется более миллиона человек.
По мнению Федора Вирина, директора по исследованиям компании Mail.ru, на данный момент российская компания изучает возможность выхода на украинский рынок, но не через приобретение каких-либо проектов или порталов, а скорее рассматривает вариант покупки команды разработчиков, которая бы смогла продвигать проект mail.ru в Украине.
Источник