YouTube обновляет набор сервисов

18/06/2007 19:00

YouTube запустила мобильную версию YouTube Mobile, доступную по адресу m.youtube.com. Чтобы воспользоваться мобильной версией, необходимо иметь телефон с возможностью просмотра потокового видео (RTSP/3GP с H263/AMR). В мобильной версии YouTube доступны лишь некоторые видеоролики — в основном это самые популярные и новые видео-ролики.
Еще одним новым сервисом является YouTube Remixer - видеоредактор, построенный на основе Adobe Premiere Express. С его помощью пользователи YouTube смогут производить различные действия над уже загруженными файлами, такие как разбиение на несколько видео фрагментов, добавление аудио и текстовых комментариев, вставку в видеоролик изображения, применение простейших эффектов перехода кадров, добавление элементов оформления и многое другое.
Кроме этого, YouTube заявила, что в течение месяца начнет тестирование новой технологии для борьбы с размещением видеоматериалов, нарушающих авторские права. Идентификационное ПО, разработкой которого занимается Google, будет вычислять копирайтные ролики в общей массе, использует технологию идентификации особых параметров, уникальных для каждого видео. Скорее всего, определение таких видео-роликов будет происходить по качеству картинки.
YouTube