Альфа-банк стал спонсором ресурса LiveJournal.ru

19/06/2007 12:43

Альфа-банк заключил соглашение с компанией Sup Fabrik о развитии совместных проектов на страницах сайта Livejournal.ru, ориентированных на русскоязычную аудиторию "Живого журнала" (LiveJournal.com).
Как рассказала пресс-секретарь Альфа-банка Екатерина Хватова, речь идет не о простом размещении рекламы, а о партнерстве. В его рамках на сайте будут созданы отдельный "спонсорский" раздел "Деньги" и тематические сообщества.
Кроме того, будет проведено сквозное брендирование всех страниц сайта. Целевая аудитория Livejournal.ru — массовая, поэтому продвигаться будут розничные банковские услуги, а также сам бренд, говорит Хватова и высказывает мнение, что это укрепит узнаваемость бренда, популяризирует банковские продукты и привлечет молодую аудиторию.
Сами дневники популярного блогового сервиса Livejournal размещаются на Livejournal.com и на них договоренность с Альфа-банком не распространяется, уточняет Хватова. Блоги Livejournal.com принадлежат американской компании Six Apart, от которой Sup Fabrik и получила права на обслуживание русскоязычных пользователей ЖЖ.
Совместный с банком проект будет запущен в конце этой недели, рассказывает президент Sup Fabrik Эндрю Полсон: "Мы надеемся, что партнерство будет включать социальные проекты — спонсорство культурных мероприятий, общественных проектов, увеличение числа платежных методов".
Сумму сделки ни Полсон, ни Альфа-банк не раскрывают.
"Ведомости"