Microsoft обновляет опытную версию Windows Vista

18/10/2005 09:49

В первом обновлении новой тестовой программы для специалистов Microsoft демонстрирует ряд новых возможностей Windows Vista, включая попытки усовершенствовать веб-браузер и сделать операционную систему более гибкой. Вышедший в понедельник релиз начинает серию ежемесячных обновлений версии Community Technology Preview (CTP), которую Microsoft использует для ускоренного сбора отзывов по сравнению с традиционными циклами бета-тестирования. Очередное обновление содержит ряд новшеств, включая усовершенствованную печать из Internet Explorer 7, а также новый Mobility Center, в котором собраны опции для ноутбуков, такие как новые параметры настройки системы управления потребляемой мощностью. «Изменений много, — комментирует продакт-менеджер по Windows Vista Майк Берк. — Мы ставим перед собой задачу неуклонно совершенствовать систему». В этот релиз также впервые вошли:
• «Сетевой центр», централизованный пульт управления сетевыми подключениями, заменяющий подкаталоги My Network Places и Network Neighborhood из Windows XP.
• Инструменты для подготовки и цифровой подписи документов в новом формате XML Paper Specification (XPS) с кодовым названием Metro.
• Ранняя версия Windows Media Player 11.
• Новые инструменты для диагностики сети и ПК, способные, например, обнаружить момент, предшествующий отказу жесткого диска, уведомить об этом пользователя и подсказать ему, как уберечь данные.
«Одна из целей, которые мы ставим перед собой — сделать ПК самовосстанавливающимся, чего в прошлом никогда не было», — сказал Берк.
Более подробно